Роботы пришли в МФЮА…

В главном здании Университета начала работу IT- Школа

Первые пробные уроки по Робототехнике и Программированию C# собрали студентов вуза и колледжа. Наибольший интерес эти направления вызвали у студентов 3-го курса бакалавриата – будущих профи по направлению «Информационные системы и технологии». Студенты колледжа, изучающие «Прикладную информатику», также не остались в стороне.

16-го и 23-го мая ребята смогли попробовать себя в качестве конструкторов-разработчиков. На практике почувствовать, что это значит - с нуля создать мобильного робота, способного объезжать препятствия им помогла ведущая курса – Евгения Слепынина, специалист в области мехатроники и робототехники. Никита Кропоткин – профессиональный программист, помог студентам создать игру «Змейка», что вызвало у них огромный интерес. Они заявили, что новые навыки и умения, полученные на занятиях, лишний раз напомнили им о перспективности их будущей профессии.

Регулярные занятия по этим курсам, а так же по 3D- моделированию начнутся 13-го июня.

 Успей записаться у руководителя IT Школы и преподавателя курса 3D- моделирования – Таисии Ершовой: 8(499) 979-00-99 (внутр. 3709), 8(916) 628-19-79, Ershova.T@mfua.ru.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет