В НГПУ вручили дипломы первым выпускникам-магистрам

12 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам-магистрам.

Для участия в этом торжественном событии в НГПУ приехал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Григорьевич Мороз.

Перед вручением дипломов ректор Алексей Дмитриевич Герасёв и проректор по инновационной работе Наталья Васильевна Алтыникова провели для него экскурсию по объектам инновационной инфраструктуры университета. 

Церемонию вручения магистерских дипломов открыл Алексей Дмитриевич Герасёв:

– Мне хотелось бы с гордостью сообщить, что за два года было открыто и аккредитовано 42 магистерские программы. Я благодарен всем тем, кто работал над созданием магистратуры в нашем университете, а также тем, кто учился на этих программах, и, надеюсь, благодаря магистерскому образованию вы поднялись на новый уровень профессионализма. Я с удовольствием приглашаю вас  продолжить обучение в нашем университете на программах аспирантуры и дополнительного профессионального образования, которых у нас более 150,  – подчеркнул Алексей Дмитриевич Герасёв. 

Дипломы вручали директора институтов и факультетов вуза и руководители магистерских программ. А дипломы направления «Педагогическое образование» магистрам вручил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Григорьевич Мороз. 

Я сегодня познакомился с новыми возможностями НГПУ, побывал в Аналитическом центре, ресурсном центре «Цифровая школа» и увидел, что у вас есть все необходимые ресурсы для подготовки  высококвалифицированных педагогов, так необходимых в обществе. И то, что в НГПУ существует магистратура, дает новые возможности развития системы образования региона, – отметил Иван Григорьевич Мороз. 

– Я думаю, что этот выпуск будет одним из лучших, потому что большая часть магистров – это практикующие преподаватели и психологи. Их магистерские диссертации – это профессиональные исследования по актуальным вопросам, – прокомментировала начальник учебно-методического управления  Юлия Владимировна Северина. 

Как считают выпускники, обучение в магистратуре расширяет профессиональные горизонты. 

– Я пошла в магистратуру, чтобы получить новые знания – это очень полезно для учителя. Хочется поблагодарить замечательных преподавателей, особенно Наталью Петровну Перфильеву – очень компетентного специалиста и неравнодушного человека, и Татьяну Александровну Трипольскую – талантливого и, что немаловажно, мобильного преподавателя, – поделилась выпускница направления «Филология», учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 1» Татьяна Ивановна Кораблина. 

По мнению преподавателей и тьюторов, обучение по магистерским программам стартовало весьма успешно.

– При обучении первых магистрантов в НГПУ мы понимали, что они сформируют имидж магистратуры университета, покажут, насколько мы готовы к этой ответственной миссии. Думаю, что первыми выпускниками мы можем гордиться, – сообщила тьютор магистерской программы «Психологическая и социально-педагогическая виктимология» Татьяна Владимировна Рюмина.

Напоминаем, что прием документов в магистратуру для лиц, поступающих на очное отделение, продлится до 15 августа.

До 11 октября принимаются документы для поступления на заочное отделение.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет