Великой Победе посвящается

7 мая в в Колледже промышленных технологий ФПТ ПензГТУ прошел конкурс военно-патриотической песни «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященный 70-летию Победы. Студенты колледжа поздравили всех присутствующих с замечательным праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

8 мая в КПТ ФПТ состоялась литературно- музыкальная композиция «Давайте скажем что-то о Победе…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленная в рамках недели цикловой методической комиссии гуманитарных дисциплин.

Мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, причастности к истории страны и ее прошлому. В нем принимали участие студенты I,II курсов. Были освещены героические страницы подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, вспомнили героев земли пензенской, которые внесли свой вклад в Победу, проявляя мужество и героизм, звучали стихи и песни военных лет. Преподаватели и студенты почтили память павших в годы войны Минутой молчания. Подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено остаться навсегда в истории, пока жива память поколений.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет