К 70-летию Великой Победы: автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»

В рамках недавно стартовавшего краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» двадцать лучших студентов Ставропольского государственного аграрного университета в составе фронтовых бригад проедут по городам и районам края, республикам СКФО. Это благодарность и дань уважения памяти ставропольцев, не вернувшихся с поля боя, мирных жителей, погибших от рук фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

Активисты патриотической акции уже побывали в Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Чеченской Республике, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарской Республике; Александровском и Левокумском районах; г.г. Арзгире, Новопавловске и др. Завершится автопробег 8 мая.

Студенты принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. Жители городов и районов края передают им свои праздничные поздравления, которые будут размещены на общем панно, представленном в городе Ставрополе в День Победы 9 Мая 2015 года. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет