Не-конференция BarCamp в КубГАУ

11 апреля в Краснодаре на базе Кубанского государственного аграрного университета прошла грандиозная шестая интерактивная не-конференция BarCamp Krasnodar + South of Russia. Не-конференцию посетил и ректор вуза Александр Иванович Трубилин.

Работы по секциям прошли в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. В этом году в числе спикеров был один из авторов нового сайта Президента РФ Михаил Жашков.

Программистам, блогерам и просто увлеченным новыми технологиями участникам предложили абсолютно разные тематические площадки, среди которых были стартап-гид, робототехника, дизайн, SMM, мобильные приложения.

Наталья Тимохина, представитель одного из самых успешных сайтов, оснащенных современными сервисами по поиску работы и персонала, рассказала, где найти чудо-айтишников. Александр Сидоров, генеральный директор PerfiCo, поделился знаниями о бизнес-процессах.

Интернет-маркетолог Петр Селфин говорил о том, как написать сайт и представить его заказчику. А на семинаре Владислава Шинкина участники узнали, откуда же берутся страхи и как добиться успеха.

Приятным завершением не-конференции стало награждение победителей соревнований по робототехнике и призы от фирм-партнеров. По окончании официальной части в приподнятом настроении и с багажом новых знаний участники отправились делиться впечатлениями о мероприятии на after-party.

BarCamp — это живое общение со специалистами IT-сферы абсолютно разных направлений. Новички здесь смело просят совета, а «матерые» программисты узнают о последних новинках в сфере IT, сообщает в своем материале Наталья Ересько для «ВК пресс».

Волонтеры КубГАУ также стали одновременно организаторами и участниками конференции. Каждый успевал отлично выполнять свои функции в организации мероприятия, пополнять знания в интернет-индустрии и отлично проводить время, участвуя в развлекательной программе Barcamp. Время пролетело незаметно, все остались довольны. Ребята с нетерпением ждут следующей увлекательной не-конференции.



Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет