Веселая олимпиада по анализу финансовой отчетности и аудиту

«От сессии до сессии живут студенты весело» – именно этой цитатой хочется охарактеризовать «Веселую олимпиаду по экономическому анализу и аудиту», состоявшуюся 17 марта в актовом зале КубГАУ.

Такой подарок преподнесли студентам 4-го курса заведующая кафедрой экономического анализа Н.К. Васильева и заместитель декана учетно-финансового факультета Е.А. Сапрунова. Тематика «Веселой олимпиады» не только охватывала несколько эпох становления профессии бухгалтера, но и дала ребятам возможность пофантазировать, что же будет дальше. Эта идея и легла в основу названия «Машина времени: возникновение и развитие профессии».

Оценивали творческие и профессиональные способности будущих выпускников не только преподаватели кафедр экономического анализа и аудита, а также студенты Олег Бятец и Валерия Карпухина. Выбрать лучшую команду олимпиады из пяти предстояло по итогам шести конкурсов, среди которых были уже традиционные приветствие, домашнее задание и конкурс капитанов, и необычные – визуальные ассоциации (или 4 картинки=1 слово), «лесенка» из терминов. По итогам шести конкурсов победителем стала команда 1-го потока «Империя», рассказавшая о жизни бухгалтеров в XVIII – XIX веках. С небольшим разрывом на 2-м и 3-м местах расположились команда 2-го потока «Рапс», рассказавшая об особенностях профессии в недалеком прошлом и настоящем, и команда 1-го потока «Утомленные костром», представлявшая эпоху Средневековья.

Превратить веселую олимпиаду в настоящий праздник нашим участникам помогли их талантливые коллеги: Владимир Волненко, Валерия Бонакер, Дмитрий Довыскиба и танцевальный коллектив «A-Team».

Несмотря на снег за окном, в актовом зале была истинно весенняя атмосфера с солнечными улыбками, теплыми словами участников и жюри. Не остается никаких сомнений, что с таким началом весны сдача сессии, ГОСы и защита выпускных работ будут успешными.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет