Юбилейная встреча выпускников СПбГАСУ (ЛИСИ) 1964 года

ЮБИЛЕЙНАЯ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ СПбГАСУ (ЛИСИ) 1964 ГОДА

13 декабря 2014 года в стенах СПБГАСУ состоялась торжественная встреча выпускников по специальности «Промышленное и гражданское строительство», посвященная 50-летию окончания и 55-летию поступления в вуз, прекрасно организованная администратором по контактам с выпускниками Еленой Васильевной Пушкаревой.

Встретились четыре бывших соученика. Андрей Анатольевич Ромашин прошел путь от конструктора до главного конструктора, а в настоящее время продолжает выполнять отдельные разработки по реконструкции зданий. Вячеслав Михайлович Соколов после окончания ЛИСИ закончил аспирантуру на кафедре «Основания и фундаменты» и защитил кандидатскую диссертацию по тематике кафедры. Работал доцентом на кафедре строительной механики Пушкинского сельскохозяйственного института и разрабатывал проекты по сооружениям сельскохозяйственного направления. Сейчас он выполняет отдельные проекты по обмеру и реставрации различных сооружений. Римма Михайловна Абрамова (Терехова) начала работу конструктора, а позже перешла трудиться в качестве администратора Санкт-Петербургского «Шереметьевского дворца». Этой деятельностью она занимается на данный момент. Георгий Дмитриевич Федоровский поначалу преподавал в строительном техникуме расчетные дисциплины, затем стал заниматься научной работой в лаборатории механики композитов на математико-механическом факультете университета. Защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Механика деформируемого твердого тела». Окончил докторантуру. Был избран действительным членом Международной академии холода. В настоящее время является старшим научным сотрудником кафедры теории упругости математико-механического факультета. Имеет тесные научные связи с кафедрами СПбГАСУ и его Ученым советом по защитам диссертаций. Его брат и сестра, отец и дядя также окончили ЛИСИ и трудились в соответствии с приобретенными специальностями (инженера-строителя и архитекторов).

Сначала Е. В. Пушкарева пригласила юбиляров в свой кабинет, где вручила им памятные подарки, а затем провела интересную экскурсию по университету.
В его музее оказалось много интересного и знакомого, ставшего историей. Яркие впечатления оставило посещение библиотеки. Завершилась встреча торжественным товарищеским ужином в кафе университета.

(слева-направо: Р. М. Абрамова, Г. Д. Федоровский, А. А. Ромашин и В. М. Соколов).

Выпускники СПбГАСУ (ЛИСИ)

{gallery name='Встреча выпускников 1964'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет