Студент АмГУ вышел в финал Международной олимпиады по веб-программированию

Студент Амурского госуниверситета Степан Свечников стал финалистом Международной олимпиады по веб-программированию студенческих 1С:Соревнований. Организатором олимпиады являются фирма «1С» и компания «1С-Битрикс». 

Степан Свечников учится на четвертом курсе факультета математики и информатики. Молодой человек отлично справился с заданиями отборочного тура, который прошел в АмГУ 19 февраля. Теперь студенту вновь предстоит продемонстрировать свой уровень владения современными технологиями PHP в финале олимпиады. 

Заключительный тур пройдет в онлайн-формате 26 марта в 10:00 по московскому времени. На решение заданий участникам будет отведено 4 часа. 

Список победителей и призеров студенческих 1С:Соревнований будет опубликован 24 апреля. Лучшие из лучших будут награждены ценными призами, в их числе: компьютер, гаджеты, программные продукты «1С», а также туристическая поездка на сумму до 250 тысяч рублей, которая может быть заменена по желанию победителя на денежный приз в размере 200 тысяч рублей.  



Партнёр: Амурский государственный университет