С днём защитника Отечества!

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана:

- В этот день мы вспоминаем героические подвиги и мужество воинов нашей страны, гордимся мощью русского оружия, величием Российского государства.

В нашем Отечестве воины всегда пользовались неизменной любовью народа, а военная профессия всегда считалась одной из самых почетных и благородных. Из поколения в поколение передаются традиции российского воинства.

Этот праздник - дань глубокого уважения к тем, кто своим мужеством и героизмом вписал славные страницы в историю государства, кто достойно несет службу и в наши дни.

День защитника Отечества является праздником не только военнослужащих, обеспечивающих военную безопасность, территориальную целостность и обороноспособность нашей страны, но и всех людей в «погонах», которые стоят на страже закона и охраняют права граждан.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, жизненных удач, благополучия и дальнейших успехов в исполнении задач на благо России!

Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова:

- В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Указом президента Годом памяти и славы, День защитника Отечества отмечается на особом подъеме. Он символизирует верность долгу, честь и отвагу многих поколений российских воинов. Гордость за армию и флот, за наших ветеранов, за молодых ребят, которые хотят служить отечеству – это то, что нас объединяет. Наши особые слова благодарности — ветеранам, в тяжелейших сражениях отстоявшим свободу нашей Родины.

Петербург всегда был городом военных, надежной опорой армии и флота. Начиная с Петра Первого здесь учились и несли службу многие великие полководцы. В том, что сегодня Россия вернула себе статус сильной военной державы, есть заслуга Санкт-Петербурга. Мы готовим кадры для армии и флота, разрабатываем и поставляем современное вооружение. Наш город, город-герой, всегда будет оберегать нашу Родину!

Хочу пожелать всем, кто сегодня в строю, ветеранам Вооруженных Сил, вашим родным и близким крепкого здоровья и дальнейших успехов в служении России!

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

- Вооруженные Силы России берегут независимость и национальные интересы нашего государства. В них служат люди особого склада, которые добровольно, по велению сердца избрали святую профессию защитника Родины. Во все века традициями российских воинов были верность долгу, мужество, героизм, самопожертвование и любовь к Отчизне.

Меняется структура Вооруженных Сил, техника, стратегия и тактика, но неизменным остается высочайший моральный дух российского солдата. Спасибо нашим дорогим ветеранам за то, что они передали свой завет новым поколениям!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)