Визит финансового директора Группы компаний IPR MEDIA в ДГТУ

24 сентября в Дагестанском государственном техническом университете побывал финансовый директор Группы компаний IPR MEDIA Сергей Иванов.IPR MEDIA – крупнейший российский разработчик IT-ресурсов для образовательной, научной сферы и бизнеса, издательство учебной и научной литературы. На рынке...

24 сентября в Дагестанском государственном техническом университете побывал финансовый директор Группы компаний IPR MEDIA Сергей Иванов.
IPR MEDIA – крупнейший российский разработчик IT-ресурсов для образовательной, научной сферы и бизнеса, издательство учебной и научной литературы. На рынке медиа-ресурсов компания работает более 13 лет и создает уникальные технологии для образовательной среды, обеспечивает университеты, колледжи необходимой литературой, предоставляет цифровые платформы, мобильные приложения и множество других сервисов для учащихся, преподавателей и профессионалов.
Сергей Иванов и проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества вуза и IPR MEDIA. «Сегодня перед университетом стоит задача повысить качество обучения, конкурентоспособность и рейтинг за счет внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс» – отметил в ходе беседы Гамид Ирзаев. Он-лайн сервисы и удаленный доступ к информационным ресурсам позволит студентам и преподавателям ДГТУ читать книги как в режиме реального времени, так и просматривать сохраненные копии в удобное время.
Сергей Иванов прокомментировал новые инновационные сервисы компании. В частности, в электронно-библиотечной системе IPR BOOKS появился модуль «Книгообеспеченность 2.0» – сформированные списки доступного и недоступного организациям контента из различных источников, с учетом ФГОС3++. Другая новинка – модуль рабочих программ дисциплин, который позволяет преподавателям увидеть готовые решения по заполнению рабочих программ или вносить корректировки по своему усмотрению. Электронно-библиотечная система IPR BOOKS также предлагает инклюзивные технологии, помогающие инвалидам создавать безбарьерную среду, иметь доступ к каталогам учебной литературы через мобильное приложение для слабовидящих и незрячих людей.
ДГТУ и IPR MEDIA подчеркнули важность взаимного сотрудничества и договорились о дальнейшем использовании комплексных решений системы IPR BOOKS для качественного образования, проведении семинаров и мастер-классов для преподавателей и сотрудников научно-технической библиотеки ДГТУ по использованию новых сервисов электронно-библиотечной системы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vizit-finansovogo-direktora-gruppy-kompanii-ipr-media-v-dg/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет