«Стимул» собирает лидеров

Организаторами школы по традиции выступили объединённый совет обучающихся «Союз студентов» НИУ «БелГУ» и сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности. Образовательная программа формировалась с учётом разделения участников по 3 уровням: первокурсники, желающие развиваться в сфере студенческих самоуправлений, активисты студенческих советов и объединений, которым необходимы новые знания и навыки для дальнейшей работы и председатели студенческих советов и студенческих объединений. В этом году тематическая площадка «Стимула» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками школы стали 80 участников из разных вузов России и Беларуси.

Торжественное открытие Школы студенческого самоуправления «Стимул-2019» посетили проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова, председатель совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ» Юрий Питинов, директор центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся Оксана Черноморец. На открытии также участники школы провели акцию в честь Дня мира. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова поздравила всех с этим днем, а также пожелала плодотворной работы не только в рамках школы, но и в студенческом самоуправлении.

Уникальными знаниями со студентами в этом году поделились руководитель федеральной команды организаторов и арт-директор образовательных проектов «Территория успеха» Дарья Липовецкая, федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Тимур Бочанов, руководитель Школы этикета и хороших манер Дарья Косова, директор ОГБУ «Центр молодежных инициатив» Александр Попов, а также опытные члены студенческого совета «Союз студентов» НИУ «БелГУ».

Школа была насыщена не только образовательной деятельностью. Для студентов была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, направленная на сплочение ребят и развитие их коммуникативных способностей.

На торжественном закрытии Школы студенческого самоуправления всем участникам были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет