Студенты по обмену начали учебный год в СПбГУТ

В конце августа наш университет посетили студенты из Высшей школы цифровых инноваций (Эпитек) и Университета Гренобль (Франция) – вузов-партнеров СПбГУТ.

Для большинства ребят это первое знакомство с Россией и первый опыт обучения за рубежом, которое они начали с участия в Дне знаний: познакомились с НОЦ «Медиацентр», разработками научных центров, деятельностью студенческого совета, увидели танцевальное выступление коллектива «BonchYes» и приглашенных гостей.

5 сентября состоялась приветственная встреча, организованная отделом международного сотрудничества. Начальник отдела И.И. Каримова познакомила ребят с университетом, программой предстоящего учебного курса и ответила на вопросы студентов.

Кроме обучения ребят ждут экскурсии по Санкт-Петербургу, изучение истории, архитектуры города. Также они смогут принять учатие в ежегодном Фестивале национальных культур, Дне Дружбы и в других мероприятиях, которые проходят в Бонче.

Студенты готовы активно участвовать в жизни университета и предложили проводить совместные занятия с ребятами, которые изучают французский язык в СПбГУТ.

Если вы хотите подтянуть английский и начать учить французский с носителем языка, обращайтесь в отдел международного сотрудничества (кабинет 341/1).


Информация предоставлена ОМС в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича