В новый учебный год с зарядом хорошего настроения!

Торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню знаний, прошли в ПензГТУ 1 сентября. Первокурсники факультетов высшего образования очной и очно-заочной форм обучения, студенты технологического колледжа ПензГТУ, а также филиала нашего вуза – Зареченского технологического института собрались в зале Центра культуры и досуга, где состоялся праздничный концерт и церемония вручения студенческих билетов технологического университета.

С напутственным словом к первокурсникам обратился ректор вуза Дмитрий Владимирович Пащенко. Он пожелал ребятам научиться главному – умению работать над собой и своим профессиональным развитием, пользоваться для этого теми широкими возможностями, которые предоставляет студентам технологический университет, и всегда доводить до конца начатое. «Именно в этом, - подчеркнул ректор ПензГТУ, - залог Вашего успеха!»

Он поздравил всех с новым – студенческим – этапом в жизни и вручил студенческие билеты первокурсникам, показавшим наиболее высокие результаты при поступлении в вуз.

Поздравления в адрес первокурсников звучали и от творческих объединений вуза. Свой вокальный номер собравшимся в зале подарила лауреат первой степени вокального конкурса «Голос ПензГТУ-2019», студентка 3-го курса Лапшина Дарья, хореографическим задором порадовали гости - победитель международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Школа танца «О-леон». Заряд положительных эмоций привнесло в атмосферу зала выступление сборной команды КВН нашего вуза, а прикоснуться к истории технологического университета – далекой и близкой – зрители смогли благодаря видеоработам Студенческого медиацентра ПензГТУ.

По традиции завершились праздничные мероприятия визитной карточкой студентов нашего вуза – флешмобом активистов студенческого совета ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет