Студент Аграрного университета – победитель мирового чемпионата «WorldSkills KAZAN 2019» в компетенции "Быстрое прототипирование"

Подведены итоги международного соревнования WorldSkills KAZAN 2019, которые проходили в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Обладателями медалей чемпионата стали 1354 конкурсанта из 63 стран и регионов, по 56 компетенциям.

Быстрое прототипирование с помощью цифровых инструментов и автоматизированных средств производства позволяет перейти от проекта к созданию опытных образцов или работающей модели системы для демонстрации заказчику или проверки за короткий срок.

По итогам серьёзной борьбы в компетенции между двумя участниками из Китая, инженера Роскосмоса, и инженера Росатома, студент 3 курса Ставропольского ГАУ, направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» факультета механизации сельского хозяйства Эдуард Самойлов стал абсолютным чемпионом!

Быстрое прототипирование – сложная техническая компетенция. Специалист, помимо навыков и знаний систем 3D CAD и CAM, включая фрезерование, печать и другие виды обработки, должен уметь работать в единой цифровой среде для создания прототипов с использованием станков с ЧПУ, аддитивных технологий, инструментов и оборудования.

Победа студента Аграрного университета стала возможной благодаря подготовке на базе центра 3D прототипирования Ставропольского ГАУ «ВЕКТОР».

Прототипирование часто используется в процессе разработки продукта, чтобы дать инженерам и дизайнерам возможность изучить несколько вариантов решения, проверить различные теоретические концепции, а также реальные характеристики до выпуска нового продукта. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет