Сотрудники и студенты АмГУ поучаствовали в I Международной научной литературной конференции «Под небом единым

25 июня в Амурской областной научной библиотеке состоялась I Международная научная литературная конференция «Под небом единым» . Она стала одним из мероприятий обширной программы Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, которая проходит в Приамурье уже в пятый раз.

Конференция стала важным научным мероприятием, в рамках которого представители академической и вузовской науки, сотрудники библиотек, писатели и журналисты Российской Федерации и Китайской Народной Республики, обменялись мнениями о проблемах развития российско-китайского сотрудничества в области литературы, библиотековедения, современной межкультурной коммуникации.

К мероприятию присоединились сотрудники и студенты Амурского государственного университета. Доктор филологических наук, профессор АмГУ, заведующая кафедрой литературы и мировой художественной культуры Анна Забияко выступила перед собравшимися с докладом о деятельности Центра изучения дальневосточной эмиграции в университете.

Представители АмГУ были отмечены за активно участие в конференции. Благодарственное письмо от министра культурны и национальной политики О.А. Юрковой было вручено Анне Анатольевне Забияко и студентке факультета международных отношений Полине Карповой. Также благодарность от директора Амурской областной научной библиотеки Н.Г. Долгорук получил студент-международник Шабедько Матвей.

Завершилось же мероприятие творческой встречей с амурским поэтом, прозаиком, художником Николаем Левченко.

Фото: Амурская областная научная библиотека

Партнёр: Амурский государственный университет