НИУ «БелГУ» посетили представители Посольства Индии

Белгородский государственный университет посетили с визитом Министр по вопросам образования Посольства Индии Алок Радж, атташе по вопросам образования Посольства Индии Суман Кришан Каул, а также директор компании «Sky Topper Consulants» Навин Саксена. В ходе визита состоялась встреча с ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным, на которой обсуждались вопросы пребывания обучающихся из Индии на территории Российской Федерации, увеличение в университете числа индийских студентов, в том числе по инженерно-техническим специальностям, содействие Посольства в поиске вуза-партнёра в Индии с целью прохождения обучающимися практик в стране постоянного проживания.

Министр по вопросам образования Посольства Индии Алок Радж поблагодарил ректора за приглашение к участию в выпускном вечере для иностранных обучающихся НИУ «БелГУ», отметил заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе в увеличении числа студентов из Индии. Министр сообщил, что впечатлен образовательными и научными ресурсами НИУ «БелГУ», подчеркнул высокий уровень качества образования в стенах университета, а также поблагодарил за помощь, которую сотрудники университета оказывают гражданам Индии, обучающимся в Белгородском государственном университете.

Я сам первый раз в Белгороде и в вашем университете. Мы рады, что у нас в течение нескольких лет продолжается активный диалог. Я думаю, что наш сегодняшний визит будет способствовать расширению сотрудничества и увеличению числа студентов из нашей страны, – отметил Господин Радж.

Он также выразил надежду на то, что образование – направление, за которое он отвечает в Посольстве, – станет значимым компонентом в сфере укрепления сотрудничества между Индией и Россией.

В ходе встречи со студентами из Республики Индии обсуждались вопросы прохождения студентами медицинского института практики на территории Индии, общие вопросы пребывания обучающихся в Белгороде.

По итогам пребывания достигнута договоренность о продолжении взаимодействия по вопросам обучения индийских студентов в стенах НИУ "БелГУ".

Проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый поблагодарил гостей за участие в выпускном вечере для иностранных обучающихся и вручил им памятные сувениры.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет