Завершился III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

На городской площади имени Ленина показали лучшие творческие номера стран-участниц фестиваля и объявили лучшую творческую молодёжь среди стран БРИКС и ШОС.

Почётными гостями стали не только представители администрации, но и ректоры, и преподаватели всех вузов СКФО. Среди них ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

С речью к участникам, гостям, волонтёрам и организаторам Фестиваля обратился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров: «Благодарю вас всех! Огромное спасибо, Ставрополь! Особенно благодарю горожан – за ваши улыбки, за ваше настоящее гостеприимство! Все вместе мы старались, чтобы люди, которые приехали к нам, в Россию, навсегда её полюбили. Немного грустно прощаться со студвесной, но я уверен, что Ставропольский край ещё станет площадкой для новых встреч и крупных мероприятий!».

В небо был запущен огромный воздушный шар, который находился в центре города во время работы фестиваля. Шар украшен флагами стран участниц. Хедлайнером фестиваля стал американский хип-хоп исполнитель Эйкон (Akon), который выступил с концертом перед более чем 50 тысячной публикой –горожан и участников фестиваля.

Всего участниками Фестиваля стали 2,5 тыс. человек из 23 стран: Россия, Бразилия, ЮАР, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка, а также Австрия, Вьетнам и Грузия (специальные гости фестиваля).

Программа фестиваля была разделена на семь направлений: лидерство и медиа, музыка, красота, спорт, образование и искусство, состоялась серия молодёжных диалогов: Российско-Грузинский и Российско-Вьетнамский.

Аграрный университет принимал на своей площадке Форум молодых лидеров, а так же Российско-Грузинский диалог. Около 800 студентов СтГАУ были задействованы в организации и проведении Фестиваля.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет