Акция «Я в пожарный пойду»

С 1 июня на стадионе «Нижний Новгород» начала свою работу самая большая в городе спортивно-развлекательная площадка «Спорт Порт». На площади более двадцати тысяч квадратных метров разместились площадки под самые разные виды спорта и активного отдыха.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В рамках празднования на площадке «Спорт Порт» Главным управлением МЧС России по Нижегородской области была организована акция «Я в пожарные пойду». В ней участвовал личностный состав пожарно-спасательных подразделений Нижегородского спасательного гарнизона.

Так же в акции приняло участие и наше Нижегородское региональное отделение ВСКС. Это было первое мероприятие для ребят, они смогли познакомиться друг с другом, пообщаться не только с командой, но и с сотрудниками МЧС.

На мероприятии проходил показ техники, работа интерактивных площадок, таких как:

  • пожарный кроссфит
  • перетягивание пожарного рукава
  • катание на квадроциклах
  • «Пожарный биатлон» и многое другое

Работала полевая кухня.

О своих впечатлениях нам рассказал один из новых бойцов НРО ВСКР - Владислав Харитонов:

- Мне очень понравилось! Из нового для себя на интерактивных площадках я открыл гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ), которым мы сжимали, а потом перерезали металлический профиль. Было здорово ощутить себя частью такого масштабного праздника! После общения с сотрудниками МЧС не терпится попробовать себя в новой роли.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет