В университете прошел авторский семинар для специалистов по закупкам

26 апреля Амурский государственный университет совместно с «ОТС-тендер» собрал около 100 человек на авторский семинар Дмитрия Зиновьева, официального регионального представителя электронной торговой площадки «ОТС-тендер», члена общественной общероссийской организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Профессиональными достоинствами спикера является его практический опыт в сфере проведения закупок согласно 223-ФЗ и опыт преподавания в сфере госзакупок в Уральском и Сибирском федеральных округах, в Москве и Санкт-Петербурге.

Дмитрий Александрович познакомил слушателей с изменениями, произошедшими в сфере закупок с 1 января 2019 года, технологическими приемами и инструментами закупочной деятельности. Отдельное внимание спикер уделил особенностям административного обжалования закупок по закону № 223-ФЗ, способам взаимодействия с недобросовестными подрядчиками и жалобами заказчиков.

Авторский семинар Дмитрия Зиновьева был интегрирован в программу курсов повышения квалификации по теме «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц по 223-ФЗ», которые в настоящий момент проводятся АмГУ. Основное содержание программы предусматривает освоение схемы проведения, этапов процедуры закупок, сроков, требований к извещению и документации, технологии осуществления конкурса и запроса предложений в электронной форме, рассмотрения заявок, оценки и сопоставления. Обучающиеся по программе осваивают принципы и методы определения цены с учетом принципа целевого и экономически эффективного расходования средств, механизмы контроля за проведением закупочных процедур, способы планирования закупок у единственного поставщика, размещения информации на ООС, возможные основания для закупки уединственного поставщика, схему проведения закупки.

Записаться на ближайшиекурсы повышения квалификации по организации закупочной деятельности можно потелефону 8-4162-234-716.
Партнёр: Амурский государственный университет