Неделя науки-2019. Научно-методический семинар «Формирование имиджа территории»

На инженерно-экономическом факультете в рамках юбилейных мероприятий «Неделя науки-2019» было проведено заседание секции и научно-методический семинар «Формирование имиджа территории» XL итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов...

На инженерно-экономическом факультете в рамках юбилейных мероприятий «Неделя науки-2019» было проведено заседание секции и научно-методический семинар «Формирование имиджа территории» XL итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ.
Открывая заседание, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, д.э.н., профессор Шабанова Мадина Мухидиновна отметила актуальность обсуждаемой тематики, которая обусловлена потребностью решения комплекса проблем в системе государственного и муниципального управления в Республике Дагестан.
В заседании принимали участие преподаватели кафедры государственного и муниципального управления, а так же студенты 4 курса ГиМУ и магистранты.
На семинаре затрагивались вопросы, касающиеся развития территориального маркетинга в системе управления регионом и муниципальным образованием. Этим вопросам были посвящены доклады Шабановой Мадины «Практические рекомендации по развитию территориального маркетинга и брендинга в Республике Дагестан» и магистрантки 2 года обучения Шахпазовой Джамили. «Разработка имиджевой стратегии муниципального образования «город Махачкала».
Всего на заседании секции было заслушано 8 докладов. Помимо развития территориального маркетинга, рассматривались вопросы проектного управления, реализации демографической и миграционной политики в регионе, развития туристско-рекреационного комплекса республики, совершенствования системы кадровой политики муниципального образования.
Было задано много вопросов, слушатели докладов обменивались мнениями по проблемам и поискам путей повышения эффективности и перспектив совершенствования государственного и муниципального управления, направленных на формирование имиджа территории.
Данное мероприятие стало очередным научным вкладом в повышении научного уровня студентов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nedelja-nauki-2019nauchno-metodicheskii-seminar-formiro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет