Итоги соревнований по дартсу на Спартакиаде СПбГУТ

18 апреля сразу две Спартакиады университета продолжились соревнованиями по дартсу. На старт вышли 30 работников университета и 29 студентов. Результаты чемпионов в личном зачете оказались примерно равны: среди работников победил член сборной университета по дартсу полковник Марченков Алексей Алексеевич с результатом 182 очка из 10 бросков – новый рекорд среди работников, среди студентов – Сапунова Екатерина (ИКСС) – 181 очко, которая ранее в тройку призеров не попадала.

Среди работников 2 место с результатом 154 очка занял С.В. Гришин (СПРбКТ), на 3 месте – В.Н. Фролов (ГФ). В команде «управления» высокие результаты показали Д.И. Козинцева – 121 очко и О.С. Ковалева – 120 очков.

Лучшей в командном зачете с результатом 413 очков стала команда ИВО, на 2 месте – ГФ (370) очков, 3 место у команды «управления» - 350 очков. Места остальных команд: 4 место – СПбКТ (328), 5 место – факультет ЦЭУБИ (307), 6 место – факультет РТС (276), 7 место – факультет ИСиТ (229).

В Спартакиаде студентов в командном зачете с разницей в 1 очко победил факультет ЦЭУБИ (492 очка). На 2 месте с результатом 491 очко – факультет ИКСС и 3 место у самых молодых участников – команды СПбКТ – 450 очков. 4 место – факультет ИСиТ (419), 5 место – ИВО (394 очка), 6 место – факультет РТС (368), 7 место – ФФП (365) и 8 место у ГФ (95).

В личном зачете отличились: Александр Ширин (ИСиТ) и Илья Федоров (СПбКТ), выбившие по 174 очка и занявшие 2 место. На 3 месте – Никита Тимонькин (ЦЭУБИ) – 163 очка. Интересно, что все ранее побеждавшие студенты на этот раз «остались за кадром», а у работников только А.А. Марченков подтвердил свой высокий спортивный уровень в этом виде спорта. Средний результат у студентов - 106 очков, у работников – 98.

Спартакиады продолжаются и борьба за кубки чемпионов становится все более интересной. Желаем всем успешных стартов!

Информация предоставлена кафедрой ФК, редакция УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича