Команда СПбГАСУ заняла первое место во Всероссийском кейс-чемпионате «Кубок ИЭУИС»

Команда СПбГАСУ заняла первое место во Всероссийском кейс-чемпионате «Кубок ИЭУИС»

В СПбГАСУ расширяется преподавание BIM-технологий, регулярно проводятся BIM-чемпионаты. Благодаря этому студенты университета овладевают технологиями будущего.

Команда СПбГАСУ в составе: Алена Гаврилова (1-гр-3), Виктор Цыгановкин (11-П-4), Анастасия Гутман (1-См-2), Дмитрий Щеглов (Т-4), Елизавета Сайфуллина (Т-4), Тимур Дриси (1-В-3), Светлана Цыганок (3-Э-4) и Юрий Згода (ПМИМ-1) вернулась с победой со Всероссийского кейс-чемпионата «Кубок ИЭУИС» на тему «Информационное моделирование объектов города», который прошел в МГСУ. До его финала добралось 5 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Белгорода.

Репортаж о поездке студентов СПбГАСУ на выставку спецтехники в Германию 2019

Команда СПбГАСУ принесла вузу первое место на BIM-чемпионате

Первый проректор СПбГАСУ И. Р. Луговская поздравила ребят с успешным выступлением на кейс-чемпионате.

— Мы очень рады вашей победе и очень вами гордимся, — сказала Ирина Робертовна Луговская.

Члены команды СПбГАСУ поделились своими впечатлениями от кейс-чемпионата «Кубок ИЭУИС».

У меня есть небольшой опыт участия в таких соревнованиях, я был членом одной из команд первого BIM-чемпионата, проходившего в СПбГАСУ, — сказал капитан команды Дмитрий Щеглов, — Этот опыт мне очень помог. Так получилось, что мы вступили в чемпионат в последнюю очередь и поздно собрали команду. Но, несмотря на это, мы справились.

Виктор Цыгановкин тоже прошел через BIM-чемпионат в СПбГАСУ и даже был награжден как лучший конструктор.

— Участие в кейс-чемпионате было для меня полезным опытом командной работы и проектирования, — отметил Виктор.

Тимур Дриси учится на факультете инженерной экологии и городского хозяйства по направлению «Водоснабжение и водоотведение». Он тоже получил опыт участия в BIM-чемпионате в СПбГАСУ. По его словам, было очень полезно проверить свой уровень, соревнуясь с командами из других городов.

Юрий Згода — магистрант кафедры информационных технологий СПбГАСУ. Он выполнял в команде роль BIM- менеджера, занимался координацией работы, взаимодействием между всеми членами команды, обменом информацией, ее синхронизацией и решением технических проблем, которые возникали в процессе работы над проектом. Для него это был первый опыт участия в BIM-чемпионате и работы в команде.

Елизавета Сайфуллина занималась в проекте инженерными сетями.

Мы были единственной командой, которая отразила в своем проекте системы водоснабжения и канализации, — сказала Елизавета, — В кейс-чемпионате был сделан упор на экономическую часть проекта, но наша модель была лучше проработана.

Поздравляем победителей кейс-чемпионата и желаем им дальнейших успехов!

{gallery name="Кубок ИЭУИС"}


Автор: Елена Шульгина

Узнайте больше об открытом BIM-чемпионате, который сейчас проходит в СПбГАСУ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет