Умники и умницы идут в науку

Умники и умницы идут в науку

Семимильными шагами идут в науку старшеклассники, поучаствовавшие 21-22 марта в научно-практической конференции. Двадцать первые по счету «Шаги в науку XXI века» проходили в СПбГАСУ.

Ребята представили несколько сильнейших проектов, например, «Изучение явления звукового резонанса», «Арочные конструкции: от искусства к науке», «Исследование сопротивления воздуха на устойчивость конструкций» и другие. Дети не ограничились выжимками из научной литературы. Они провели опыты, наглядно демонтирующие то или иное физическое явление или закон. Презентация состояла из доклада, сопровождающегося фото или видеоиллюстрациями.

Участники достойно ответили на вопросы жюри, доказав, что не просто выучили текст, а действительно погрузились в избранную тему. Кстати, судьями выступил научный совет в лице ответственного секретаря приемной комиссии А.В. Зазыкина, старшего преподавателя кафедры архитектурно-строительных конструкций М.А. Гуриевой и др. Они высоко оценили старания юных умников и умниц, заметив, что с удовольствием бы видели их в числе студентов СПбГАСУ!

{gallery name='20190321'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет