Помощь в организации всероссийского события

С 13 по 15 февраля более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов и экспонентов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти приняли участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил на площадке главного медиацентра Олимпийского парка Сочи.

Центральную тему форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию» – затронул в своем выступлении на пленарном заседании Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава правительства заявил: «Национальные проекты – это единая матрица, в которую мы постарались уложить жизнь всей страны. Скажем прямо, никогда за историю современной России ничего подобного не делалось: такого сложного, масштабного, амбициозного. Все, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет, сведено в показатели национальных проектов. Именно этим вопросам и посвящен наш форум».

Волонтеры нашего университета оказывали информационную, навигационную и лингвистическую поддержку организаторам и гостям мероприятия, помощь в получении аккредитации и осуществлении контроля доступа на площадку. Для волонтеров работа на мероприятии такого уровня – это отличный опыт и возможность получить новые знания и компетенции. Конечно же, и наши волонтеры КубГАУ побывали на форуме.

«Я стояла на ресепшене и встречала гостей у стенда. Отвечала на вопросы (я должна была знать все про стенд, в отличие от остальных девочек, которые отвечали за конкретные локации). На стенде Краснодарского края каждому желающему можно было пройти интересный квест «Люблю ходить по краю». Для этого достаточно было взять буклет с 5 вопросами, ответы на которые можно было найти на нашем стенде. После успешного прохождения мы раздавали подарки с символикой края», – поделилась впечатлениями волонтер, студентка 4 курса факультета механизации Бурканина Алина.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет