Мастер-класс для студентов учётно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета

Преподавателями кафедры Финансового менеджмента и банковского дела, для студентов учетно-финансового факультета, был организован и проведён мастер класс от стратегического партнёра Ставропольского ГАУ - ПАО Сбербанк на тему «Биометрия как способ совершенствования банковских услуг».

Провел мастер-класс для студентов и преподавателей факультета руководитель дополнительного офиса №5230/0167 Сбербанка - Антон Анатольевич Макаревич.

Метод биометрии позволяет клиентам банка получить доступ к своим счетам и воспользоваться другим банковскими услугами без карты. Основная цель применения технологии – расширить возможности устройств самообслуживания по аутентификации клиентов. Используя биометрию, клиент сможет проводить операции в банкомате без карты – в том числе снимать наличные, пополнять счета, проводить платежи.

Технология идентификации по лицу является более продвинутой и защищенной по сравнению, например, с отпечатком пальца: папиллярный узор очень легко повреждается, высокая степень отказа у людей с сухой кожей и пенсионеров.

В ходе беседы студенты интересовались ошибками и случаями мошенничества, которые возможны при применении данного способа идентификации клиента банка.

По окончании лекции Антон Анатольевич ответил на все интересующие вопросы, связанные с применением новых технологий в обслуживании клиентов Сбербанка. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет