Студент кафедры РТ Иевлев К. В. в ноябре 2018 года принял участие в работе саммита National Instruments-2018 на секции «Научные исследования и образование»

Студент кафедры РТ Иевлев К. В. в ноябре 2018 года принял участие в работе саммита National Instruments-2018 на секции «Научные исследования и образование»
Компания National Instruments (NI) проводит ежегодную конференцию, посвященную технологиям для построения автоматизированных систем тестирования, управления и мониторинга. В Москве 30 ноября прошёл промышленный саммит National Instruments-2018. В этом году в конференции приняло участие более 600 человек с разных уголков мира. программа конференции состояла из трёх секций: «Авиация и космос», «Автоматизированные измерения и тестирование», «Научные исследования и образование». В ходе работы секции «Научные исследования и образование» компания National Instruments представила вниманию исследователей примеры реализации передовых технологий в отечественных ВУЗах и в рамках международных программ сотрудничества. Отдельное внимание было уделено вопросам современного инженерного образования, идеям проектного, командного и сетевого обучения, а также новинкам компании, разработанным специально для образовательного процесса. Также прошла выставка оборудования NI в рамках Промышленного саммита National Instruments-2018. Отдельная секция саммита рассмотрела вопросы интеграции с движением World Skills Russia. Студент группы РС/с-61-о кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ИРИБ Севастопольского государственного университета Иевлев Константин Владимирович принял участие в этой конференции (см. сертификат). Особый интерес у него вызвала программа «Научные исследования и образование» в ходе которой были затронуты вопросы участия NI в дальнейшем образовании и интеграции NI в учебный процесс. также были представлены новинки оборудования для образовательного процесса, например, доклад «NI ELVIS III — обновленная платформа для реализации проектного, группового и онлайн обучения», взамен платформы NI ELVIS II. Не обошли стороной обучающиеся и доклады «Использование NI USRP в первом в мире прототипе системы передачи данных по Wi-Fi с применением технологии NOMA (ИППИ РАН)» и «Wi-Fi как технология доступа радиосвязи 5G (ИППИ РАН)». [gallery title="Фотоотчет" width="640" height="480" columns="3"] [gallery_item title="1" src="https://www.sevsu.ru/images/newsinstitut/IRIB/2019/Ievl/01.jpg"]IMAGE_DESCRIPTION[/gallery_item] [gallery_item title="2" src="https://www.sevsu.ru/images/newsinstitut/IRIB/2019/Ievl/02.jpg"]IMAGE_DESCRIPTION[/gallery_item][/gallery]

Партнёр: Севастопольский государственный университет