Мастер-класс по здоровому питанию

В рамкахмолодёжного технопарка «FoodNet» Ставропольского государственного аграрного университета заведующая кафедрой туризма и сервиса Иволга А.Г, ассистент Радишаускас Т.А., магистранты Шахраманян И.Д. и Наволокина К.А., провели для студентов ЧПОУ Ставропольский колледж управления «Бизнестранс» мастер-класс Школы здорового питания «Основы правильного и здорового питания».

Основное направление деятельности Школы здорового питания – обучение рациональному питанию и здоровому образу жизни, регулированию режима труда и отдыха, основам рационального режима питания, правильной кулинарной обработке.

В ходе мастер-класса студентов познакомили с основными группами питательных веществ – белками, жирами, углеводами и витаминами, функциями этих веществ в организме, а также был приготовлен, один из популярных в последнее время напиток - смузи.

Смузи – уникальный напиток, сочетающий различные фрукты, овощи и ягоды. Он положительно влияет на работу всего организма и, в частности, отлично насыщает его витаминами. Особенно полезно употреблять такой напиток в период межсезонья.

Ребята с большим интересом отнеслись к процессу приготовления смузи и сами выбирали фрукты, молоко, овсяные хлопья, необходимые для приготовления, узнавая при этом о полезных свойствах выбранных ингредиентов.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет