Команды интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" БФУ им. И. Канта приняли участие сразу в нескольких турнирах

Команды университета интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" приняли участие сразу в нескольких турнирах.

Команда «Литровый двигатель» выиграла синхронный турнир «Кубок соседней галактики». В турнире приняло участие 15 команд из восьми городов. Кроме того, «Литровый двигатель» занимает 12-е место в листе ожидания отбора на студенческий чемпионат России. Пройдут на чемпионат 50 лучших команд из этого списка, у калининградцев очень хорошие шансы на попадание на СтудЧР.

«Литровый двигатель» и «Льзя» показывают себя на этапах Открытого всероссийского синхронного чемпионата, который является основным отборочным турниром на чемпионат России. Команды попадают в число 40 лучших команд студенческого зачёта (в нём на разных этапах играет от 120 до 150 команд из разных городов).

Кроме того, на одном из недавних этапов «Литровый двигатель» попал в топ-15 среди студентов. Обе команды недавно приняли участие в студенческих фестивалях интеллектуальных игр, которые проводили ведущие российские вузы. «Льзя» на турнире по «Что? Где? Когда?» фестиваля «Вышкафест» вошли в двадцатку из сорока девяти команд. «Литровый двигатель» на «Открытом кубке МГУ» в зачёте студенческих команд стал 13-м из 28-ми.

Мы напоминаем, что тренировки Клуба интеллектуальных игр БФУ им. И. Канта проходят по субботам с 16:00 в зале «Аквариум» административного корпуса.

e48c4a930297609f50927d018742d1c7.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта