Студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики посетили Исторический парк «Россия − моя история»

Обучающиеся факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики во главе с доцентом кафедры управления и информатики в технических системах и вычислительной техники Умой Мусаевой побывали на экскурсии в блоке «Рюриковичи (862 - 1598 гг.)» Исторического парка «Россия − моя...

Обучающиеся факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики во главе с доцентом кафедры управления и информатики в технических системах и вычислительной техники Умой Мусаевой побывали на экскурсии в блоке «Рюриковичи (862 - 1598 гг.)» Исторического парка «Россия − моя история». «Россия – моя история» – это мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времён. Более чем 1000-летняя история страны преподносится при помощи современных технологий – видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций городов и сражений, а также голографических инсталляций. Комплекс способствует сохранению исторической памяти, укреплению традиций патриотизма, мира и согласия, содействует прочной духовной связи, единству и дружбе народов не только нашей республики, но и всей страны в целом. Рюриковичи − княжеский, великокняжеский, позднее также царский (в России) и королевский (в Галицко-Волынской земле) род потомков Рюрика − первого летописного князя древней Руси. С течением времени род раздробился на множество ветвей. Большинство правителей Киевской Руси и образовавшихся после её распада русских княжеств были Рюриковичами. История России во времена властвования династии Рюриковичей была увлекательно и объективно передана обучающимся. Экскурсовод подробно рассказывал историю России в период властвования княжны Ольги, Ярослава Мудрого и т.д. Его рассказ сопровождался картинами, проецируемыми на экраны. Обучающиеся почувствовали свою сопричастность к событиям тысячелетней истории своего Отечества. В целом экскурсия для обучающихся оказала на них неизгладимое впечатление, подтверждением этому стало их активное обсуждение увиденных событий.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-fakulteta-kompjuternykh-tekhnologii-vychisli/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет