Школу тренеров прошли представители ПензГТУ

С 24 по 29 ноября на базе Московского политехнического университета в рамках направления "Наставничество" Общероссийского форума "Россия Студенческая" прошла VI школа АТ РСМ 2018. Школа направлена на обучение начинающих молодёжных тренеров со всей России. Как отметила ее директор и руководитель АТ РСМ Елена Дармодехина, девизом проекта стали слова «Сила тренера».

Для участия из 220 кандидатов были выбраны 70 лучших, которые прошли обучение и получили возможность пройти аттестацию на вступление в ряды Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

На протяжении четырёх дней у участников была насыщенная образовательная программа, общение с федеральными тренерами-экспертами: Ксенией Назаренко, Радмиром Яруллиным, Еленой Сониной, Юлией Марченко, Дмитрием Хорошевым, Владиславом Миюсовым, Яной Вершининой, Евгением Матвиенко, Екатериной Борисевич, Ринатом Акжигитовым. На пятый день школы проходила аттестация в АТ РСМ, в первом этапе участники представляли 30 минутную Демо-версию своего тренинга, вторым этапом было интервью с тренерами АТ РСМ. На протяжении всей Школы с подготовкой к аттестации участникам помогали их наставники - тренеры-эксперты. От нашего университета участником школы стала преподаватель, и.о. директора ЦМТ «Лидер» Ковалёва Светлана Евгеньевна. «Я впервые на подобной школе и в полном восторге от профессионалов своего дела. Для меня “Школа тренеров” - это возможность улучшить не только свои навыки в формальном образовании, но и сформировать личные компетенции относительно неформального образования, что позволит мне помогать развиваться другим, делясь информацией и своим личным опытом. Спасибо вузу за предоставленную возможность побывать здесь и пройти всю образовательную программу, осознать деятельность тренера не только как деятельность, но и прочувствовать ее внутренне, пропустив через себя. Я скажу так, чтобы стать компетентным тренером, необходимо много трудиться, учить и обязательно учиться самому» - отметила Ковалёва С.Е.

На протяжении всей школы с участниками работали наставники, одним из них стала федеральный тренер-эксперт АТ РСМ, проректор по ВР ПензГТУ Е.А. Херенская, которая индивидуально работала с участниками по составлению дорожной карты развития и определению основных задач в тренерской деятельности. По итогам школы тренеров Елена Алексеевна продолжит работу в Ассоциации, проводя тренинги в регионе и по всей стране в 2019 г.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет