Встреча студентов с представителями Агрохолдинга «Энергомера»

В рамках профессионально-ориентированной работы Ставропольского государственного университета состоялась встреча студентовфакультетов ветеринарной медицины и технологического с представителями крупнейшего российского Агрохолдинга «Энергомера».

НА мероприятии Агрохолдинг представляли:

– генеральный директор ООО «Хлебороб» Гайдаров Малик Айвазович;

– директор по животноводству Букреев Петр Трофимович;

– директор по персоналу ООО «Агрохолдинг Энергомера» Чеснокова

Оксана Ивановна;

– менеджер по персоналу ООО «Агрохолдинг Энергомера» Кузнецова Светлана Георгиевна.

Декан факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, доцент Скрипкин В.С. ознакомил гостей с научно-инновационной базой факультетов и представил их собравшимся студентам 3, 4, 5 курсов в аудитории №1 факультета ветеринарной медицины.

«Концерн Энергомера» – быстроразвивающийся многоотраслевой агропромышленный холдинг, стабильно занимающий лидирующие позиции в различных секторах рынка в России и в мире.

Концерн «Энергомера» – это 7 высокотехнологичных заводов в России, Беларуси, Украине и Китае, два корпоративных института – электротехнического приборостроения и электронных материалов, а также 5 сельскохозяйственных предприятий в Ставропольском крае, объединенных в 2016 году в ООО «Агрохолдинг Энергомера». Компания стремительно растет, добивается выдающихся результатов во всех сегментах бизнеса, используя самое передовое в мире оборудование и технологии. Как уточнили представители концерна: «В своей работе мы нацелены на модернизацию и внедрение мировых инновационных достижений аграрной отрасли в практику сельхозпроизводства, развитие и совершенствование сельскохозяйственного производства путем внедрения современных ресурсосберегающих технологий и бережливого производства».

В ходе встречи были рассмотрены проекты по созданию общих образовательных программ, которые позволят учащимся проходить практику в компании и быть стипендиатами данного холдинга. В перспективе рассмотрели возможность создания совместных подразделений – базовых кафедр для подготовки специалистов в отрасли животноводства на базе 5 сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края:

- ООО «Победа» (Красногвардейский район, с. Ладовская Балка);

- ООО «Хлебороб» (Петровский район, с. Константиновское);

- ООО АПК «Агростандарт» (Петровский район, с. Шангала);

- ООО «Добровольное» (Ипатовский район, с. Добровольное);

- ООО «Региональный фонд инвестиций» (Изобильненский район, г. Изобильный).

По итогам визита, сторонам удалось достигнуть единого решения, и уже в рамках преддипломной практики «Энергомера» примет студентов на стажировку. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет