Более 600 человек побывали в АмГУ в День открытых дверей

Более 600 обучающихся школ, лицеев, колледжей области и их родителей посетили Амурский государственный университет 24 ноября. В этот день в вузе прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством, преподавателями и студентами университета. Для гостей мероприятия были организованы презентации студенческих объединений, экскурсии, которые позволили познакомиться с материально-технической базой АмГУ. Каждый из присутствующих мог также получить актуальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве бюджетных мест на грядущий учебный год.  

Во время официальной части ректор Андрей Лейфа сообщил абитуриентам об особенностях обучения в Амурском государственном университете, основных направлениях учебной, творческой и научно-технической деятельности. О перспективах развития Амурской области, возможностях для выпускников АмГУ рассказал представитель одного из партнеров-работодателей – директор обособленного структурного подразделения компании СИБУР в Благовещенске Андрей Полюлях. Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Бурдуковская познакомила абитуриентов и их родителей с особенностями правил приема в вузы в 2019 году.

Около 100 обучающихся получили консультацию по итоговому выпускному сочинению у Игоря Дябкина – эксперта ЕГЭ по русскому языку и литературе. С нюансами процедуры поступления, особенностями построения стратегии поступления абитуриенты познакомились на информационно-консультационной площадке специалиста по профориентационной работе Анны Ворониной. Около 80 обучающихся прошли профориентационное тестирование и получили индивидуальные рекомендации по профессиональному самоопределению.

Напоминаем, что получить ответы на любые вопросы, касающиеся поступления или обучения в нашем вузе, можно по телефонам приемной комиссии: 8 (4162) 234-567 и 8 (4162) 234-560 или по адресу: Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус, каб. 120.



Партнёр: Амурский государственный университет