Завершилась Школа предпринимательства для школьников

24 ноября завершился курс для школьников «Школа предпринимательства» в рамках проекта «Университетские субботы». Благодаря программе Школы старшеклассники получили большой объем полезных знаний и навыков в области предпринимательства, коммерциализации идей и финансовой грамотности. Всего в проекте приняли участие несколько десятков школьников. Двум лучшим слушательницам курса вручили дипломы об успешном окончании Школы.

«Записываясь на Школу, я хотела определиться с профессией и узнать для себя что-то новое. Все лекции оказались интересными. Не сомневаюсь, что этот опыт поможет мне в будущем. Благодаря спикерам я окончательно убедилась в том, что хочу быть маркетологом. Особенно полезны были лекции про поиск команды и инвесторов, а также про анализ рынка», – поделилась впечатлениями ученица 10 класса школы 1151 Алина Трофименко.

«Я хочу особенно выделить тему бизнес-моделей. Для меня это была совершенно новая информация, о которой я раньше ничего не знала. Полученные знания однозначно понадобятся в жизни. Занятия в Школе предпринимательства побудили меня к тому, чтобы придумать и развивать интересную идею, ведь в будущем я бы хотела открыть свой бизнес. Поступать планирую в МИЭТ на направление «Менеджмент» – рассказала учащаяся 10 класса школы 618 Ольга Шишонкова.

Став первокурсниками НИУ МИЭТ, школьники смогут продолжить бесплатное обучение в рамках Школы технологического предпринимательства. В ней принимают участие студенты и победители программы «УМНИК», проходящие преакселерацию. Таким образом программа Школы предпринимательства охватывает целых три целевых аудитории: школьники, студенты и молодые ученые.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»