Делегация Республики Дагестан встретилась с преподавателями и студентами БФУ им. И. Канта

В БФУ им. И. Канта состоялась встреча преподавателей и студентов университета с делегацией Республики Дагестан. Тема встречи – «Радикализация и межнациональные отношения».

В составе делегации были член Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан – Давуд Тумалаев, а также имам Ахвахского района Рамазан Рамазанов.


6R1A8971.jpg


Члены делегации поделились опытом работы по профилактике распространения идей радикализма и экстремизма в молодёжной среде в Республике Дагестан.

На встрече присутствовали студенты института живых систем, юридического, инженерно-технического и медицинского институтов. Среди них были и студенты, которые приехали учиться в БФУ им. И. Канта из Республики Дагестан.


6R1A8933.jpg


Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта:

«Россия - многоконфессиональное и многонациональное государство, в котором мирно сосуществуют множество народов. За несколько последних лет нашему государству и обществу удалось достичь значительного прогресса в борьбе с террористическими организациями и экстремистскими идеологиями как внутри страны, так и на внешнем направлении. Однако в глобальном масштабе проблема противодействия экстремизму и терроризму по-прежнему стоит довольно остро. Зарубежные террористические организации и экстремистские группы продолжают свои попытки внедрения на нашей территории, попытки воздействия на молодежную аудиторию, в том числе и посредством современных цифровых средств коммуникации. В этой ситуации всем организациям, занимающимся воспитательной работой, крайне важно регулярно обмениваться опытом, понимать наиболее актуальные проблемы и пути их решения, поэтому сегодняшняя встреча представителей делегации Республики Дагестан с нашими сотрудниками и лидерами организаций студенческого самоуправления очень важна».

6R1A8937.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта