Итоги открытого Чемпионата ДФО WPC/AWPC и Всероссийского турнира по пауэрлифтингу

pwrlftr logo15-16 ноября в спорткомплексе АМГУ состоялись Открытый Чемпионат Дальневосточного Федерального округа WPC/AWPC и Всероссийский турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге с экипировкой и без экипировки среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов Дальнего Востока и городов России, включая 10 женщин. Наши спортсмены еще раз подтвердили свое превосходство, завоевав золото.

По результатам соревнований Мусиенко Егор, студент ИФФ, установил рекорд России и выполнил степень «Мастер спорта международного класса» в становой тяге, весовая категория до 100 кг., с результатом 337,5 кг., перевыполнив норматив на 20 кг.

Подъячев Сергей, ИФФ, стал абсолютным чемпионом среди юниоров в дивизионе WPS пауэрлифтинг без экипировки с результатом 535 кг. и занял 3 место в пауэрлифтинге без экипировки в возрастной категории «Open».
Рыжов Павел, также студент ИФФ, занял 1 место в пауэрлифтинге без экипировки в возрастной категории «18-19 лет» и стал абсолютным чемпионом в этой категории с результатом 537,5 кг.

5-7 декабря наши спортсмены отправятся в г. Бердск, где пройдет "Кубок Азии" -Всероссийский мастерский турнир "Стальная Арена-IV" по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, посвященный памяти Мастера спорта международного класса Евгения Федякина, среди любителей и профессионалов в экипировке и без.

Поздравляем и желаем новых спортивных достижений!