Квест на знание финансов для учащихся Невинномысска

Институтом дополнительного профессионального образования и преподавателями кафедры «Финансового менеджмента и банковского дела» Ставропольского государственного аграрного университета в городе химиков проведена обучающая игра «Финансовые звезды». Она организована в рамках Всероссийской недели сбережений. Мероприятие состоялось для студентов средних профессиональных учебных заведений Невинномысска: энергетического техникума и химико-технологического колледжа.

Необычный урок представлял собой квест. Это подвижная приключенческая игра, в которой участники на каждом из этапов последовательно выполняют различные, связанные между собой по смыслу задания. Общая цель проведенного в Невинномысске квеста – построить космическую ракету и заработать максимально возможное количество денег в процессе её изготовления.

Заведующая кафедрой «Финансового менеджмента и банковского дела» профессор Юлия Михайловна Склярова и доцент Елена Николаевна Лапина объяснили участникам суть заданий каждого из этапов. Для достижения цели – создания ракеты – им необходимо было приобрести «первоначальны капитал», который можно было либо заработать, либо взять в кредит. И, как в реальной жизни, одни команды начали своё производство с посещения финансовой организации, другие – попытались добыть средства для создания ракеты за счёт своего труда. В ходе квеста участникам пришлось познакомиться с работой страховых организаций, суда, побывать в «производственных мастерских».

Через три часа команды снова собрались вместе. Лучшие из игроков были поощрены призами, которые предоставлены государственным казённым учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр министерства финансов Ставропольского края».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет