Первокурсники за шахматной доской

18 октября прошел очередной вид Спартакиады "Первокурсник - 2018" (шахматы (блиц)), который выявил сильнейших шахматистов среди первокурсников. Ребятам на все ходы в одной партии давалось всего 5 минут.

Участники по жребию распределились в двух подгруппах и начали путь к финалу. В результате упорной борьбы лучшими в своих подгруппах оказались: Пошевкин Дмитрий (ИКСС) и Аскеров Марат (РТС), которые и встретились в финале. Чемпионом стал Марат, а Дмитрий к своей золотой медали за соревнования по дартсу добавил серебро за шахматы.

За бронзовую медаль боролись Четырев Дмитрий (РТС) и Иванов Антон (ИКСС). Решением судейской коллегии, внимательно наблюдавшей за этой красивой партией, третье место было присуждено обоим участникам. Хорошую игру показали Бурдинская Анастасия (ИСиТ), Ганюшкин Андрей (СПбКТ), Юсупов Дмитрий (ИВО), Фиронов Егор (ЦЭУБИ), одержавшие победу в первом круге соревнований.

В командном зачете с преимуществом в 1 балл победили шахматисты факультета РТС. На 2-м месте команда факультета ИКСС. С одинаковой суммой очков места с 3 по 6 поделили команды: ИВО, СПбКТ, ИСиТ и ЦЭУБИ. Шахматисты ГФ и ФФП заняли 7-8 места.

Перед завершающим видом Спартакиады - плаванием - лидирует с незначительным преимуществом ИВО, на 2-м месте факультет ИСиТ и далее команды РТС, ИКСС и СПбКТ. Шанс на победу есть у всех.

Желаем удачи всем участникам Спартакиады!

Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича