Медиацентр БФУ им. И. Канта назван лучшим на открытом молодежном форуме «Продвижение 20.18»

Учебно-производственный медиацентр БФУ им. И. Канта назван лучшим студенческим медиацентром на открытом молодежном форуме «Продвижение 20.18». Мероприятие прошло в Йошкаре-Оле на базе Поволжского государственного технологического университета.

Представители 28 регионов страны приняли участие в работе различных площадок, посвященных средствам массовой информации.

диплом 1.jpg


Участники форума посетили мастер-классы ведущих специалистов сферы медиаиндустрии: шеф-редактора региональных и зарубежных проектов «Московского комсомольца» Дарьи Бурды, пресс-секретаря Федерального агентства по делам молодежи Маргариты Кокоевой и других. Творческие проекты нашего университета представила студентка 3 курса направления «Журналистика» Анна Волкова. По итогам форума были обсуждены перспективы создания совместных проектов с медиацентрами других вузов России.

Бовин Дмитрий, директор учебно-производственного медиацентра БФУ им. И. Канта:

«Наши студенты активно включаются в творческие проекты, которые создаются на базе нашего университета, предлагают свои идеи, участвуют в освещении масштабных событий, которые происходят в регионе. Наша задача – максимально поддерживать, направлять, исправлять, делать все, чтобы работы ребят можно было представлять на достойном уровне».

диплом 2.jpg



Друкер Мальвина, ведущий менеджер направления «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» БФУ им. И. Канта:

«Работы студентов творческих направлений не раз становились призерами всероссийских и международных конкурсов. Это результат совместной деятельности преподавателей, студентов и руководителей организаций, которые поддерживают наших ребят на практике, давая возможность принять участие в создании реальных нужных работ. И медиацентр БФУ им. И. Канта в этом процессе – основная площадка, на которой студенты не только обучаются, получают необходимые консультации, но и растут в профессиональном плане».

Среди самых популярных проектов медиацентра БФУ им. И. Канта – «Наука за минуту»; «Живая литература»; «Живая фразелогия» и другие.

диплом 4.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта