СПбГАСУ – участник урбанистического форума «Города у воды» / Waterfront

5 октября 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась лекция-семинар «Мастерская городского дизайна». Мероприятие прошло в рамках урбанистического форума «Города у воды» / Waterfront, организованного Генеральными консульствами и Институтами культуры Северных стран при участии Института исследования стрит-арта и поддержке Администрации города в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Санкт-Петербурге».

Датские архитекторы из бюро «Аll About А» Шарлотта Карстенсен и Жули Дефо рассказали слушателям, для чего и каким образом надо изучать городской дизайн. Затем студенты создали модели архитектурных объектов для набережных Санкт-Петербурга. Встреча прошла в дружественной, творческой обстановке.

В центре внимания урбанистического форума «Города у воды» / Waterfront была проблема использования городских набережных и превращения прибрежных территорий в комфортные общественные и культурные пространства. Данный форум стал вкладом в развитие и благоустройство прибрежных территорий Санкт-Петербурга.

{gallery name='20181008_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет