Поздравляем юбиляра!

Сегодня своё 90-летие празднует профессор кафедры физиологии, хирургии и акушерства Ставропольского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, Заслуженный деятель науки РСФСР, Республик Дагестан и Карачаево–Черкессии, Почётный работник высшего образования, Почётный гражданин города Ставрополя Виктор Яковлевич Никитин. Пятнадцать лет он стоял во главе нашего вуза.

В честь юбилея Виктора Яковлевича поздравил ректор Ставропольского ГАУ Владимир Иванович Трухачев.

Уважаемый Виктор Яковлевич!

От всей души поздравляю Вас с Юбилеем!

Талантливый учёный, специалист высочайшего уровня, до тонкостей знающий своё дело, требовательный руководитель, умеющий эффективно наладить любой процесс и достичь необходимого результата, внимательный педагог, чуткий и душевный человек, к которому всегда тянутся люди – таким Вас знают в Аграрном университете и ценят.

Ваша пятнадцатилетняя деятельность во главе вуза заложила важнейшие основы развития аграрной науки и обеспечила выход отрасли подготовки кадров для сельхозпроизводства на новый прогрессивный уровень. Под Вашим грамотным руководством успешно внедрялись передовые научные разработки, реализовались фундаментальные и приоритетные прикладные программы.

Я горд, что являюсь Вашим преемником на этом посту и имею возможность продолжать заложенный Вами курс на повышение качества аграрного образования и воспитание высококвалифицированных профессионалов, востребованных в любом регионе страны.

Глубокое уважение коллег и авторитет среди единомышленников и учеников вызывают не только Ваши профессиональные заслуги, но и прекрасные личностные качества! Нас всегда удивляет и вдохновляет брать пример Ваш неизменный юношеский задор, оптимизм и мудрость!

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения для дальнейшей плодотворной работы! Пусть у Вас на всё хватает сил, а жизнелюбие и удача будут неизменными Вашими спутниками во всём! Всего самого доброго Вам и Вашим близким!

С уважением,

Ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

Академик РАН, профессор,

Заслуженный деятель науки РФ,

Герой труда Ставрополья

Почётный гражданин Ставропольского края В.И. ТРУХАЧЕВ 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет