Рабочая встреча с директором бизнес-инкубатора «Ингрия»

523 августа СПбГУТ с рабочим визитом посетила директор бизнес-инкубатора «Ингрия» Полина Лукьянова. Она встретилась с проректором по научной работе Константином Владимировичем Дукельским, начальником отдела организации научной работы студентов СПбГУТ Сергеем Васильевичем Мышьяновым и начальником PR-отдела Кондратьевой Александрой Александровной. Речь шла о расширении сотрудничества вуза и бизнес-инкубатора в рамках «Стартап Академии».

Взаимодействие СПбГУТ и бизнес-инкубатора «Ингрия» началось в 2010 году, когда организация запустила программу взаимодействия с университетами Санкт-Петербурга.

Новый проект Стартап Академия "Ингрия" будет запущен в октябре текущего года и станет трамплином для студентов из университета в профессиональный мир современных стартапов.

Учиться в Стартап Академию будут приглашены:

  • Студенты вузов и колледжей. Возможность сформировать междисциплинарную команду сверстников, научиться вместе и начать свой первый инновационный бизнес (стартап) или войти в уже существующий, а заодно пройти учебную или производстенную практику;
  • Молодые профессионалы с бизнес-идеями. Возможность быстро освоиться в мире стартапов, сформировать или развить уже имеющуюся молодую команду под вашу бизнес-идею и проработать её до воплощения в предпринимательский проект

Сейчас готовится долгосрочный договор о сотрудничестве нашего университета и «Ингрии» в рамках данного проекта.

Бизнес-инкубатор "Ингрия" - один из самых известных и успешных не только в России. За это время его резиденты привлекли более 2,3 млрд рублей инвестиций и собрали более 4,8 млрд рублей выручки. Помощь бизнес-инкубатора получили более 450 молодых компаний.



Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича