Учебно-ознакомительная практика бакалавров Хэнаньского Университета градостроительства (Китай) в СПбГАСУ

С 20 июля по 3 августа 2018 г. бакалавры Хэнаньского Университета градостроительства (г. Пиндиншань, Китай) проходили учебно-ознакомительную практику «Аспекты современного строительства» в СПбГАСУ.

Участники практики изучали различные аспекты строительства и эксплуатации зданий и инженерных систем. Программа включала в себя открытые лекции, практические занятия, посещение строительных объектов, знакомство с культурным наследием Санкт-Петербурга, общение с российскими преподавателями и студентами в неформальной обстановке.

Бакалавры из Китая посетили межкафедральную лабораторию строительного факультета и лабораторию кафедры строительных материалов и метрологии СПбГАСУ, производство сборных железобетонных конструкций завода «ЛСР-Стеновые» в Никольском, уникальный строительный объект «Зенит-Арена», комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений; побывали на экскурсиях в ГУП «Водоканал», Артиллерийском и Паровозном музеях. Также зарубежные гости посмотрели на парад в акватории Невы в честь Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации.

На заключительной встрече зарубежные бакалавры поблагодарили принимающую сторону за интересную и полезную практику. Декан строительного факультета СПбГАСУ А. Н. Панин пожелал им успехов в дальнейшем освоении профессии. Начальник управления международного образования и сотрудничества СПбГАСУ В. А. Артемьева вручила практикантам сертификаты и также пожелала всего наилучшего.

{gallery name='20180809_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет