Студенты СПбГУТ – волонтеры на Дне ВМФ

День ВМФ29 июля в колыбели Российского флота, городе воинской славы Кронштадт, состоялся главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России. Всего в торжественном смотре приняли участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тысяч военнослужащих. В составе «Добровольцев Петербурга» в качестве волонтеров в организации и обеспечении проведения этого мероприятия приняли участие и студенты СПбГУТ.

В парадном строю на Кронштадтском рейде прошли 11 кораблей, в том числе недавно вошедший в состав ВМФ фрегат «Адмирал Горшков» и подводная лодка «Владикавказ». Ракетный крейсер проекта «Маршал Устинов» и атомный подводный ракетный крейсер «Орел» приняли участие в параде статично, поскольку являются кораблями океанского базирования.

В День ВМФ на мероприятие в Кронштадт пришли более 10 тысяч человек. Обстановка царила праздничная и воодушевляющая. Многие приходили на парад целыми династиями, воспитавшими не одно поколение моряков.

– День Военно-морского флота с давних пор – самый любимый, воистину всенародный праздник. А город Кронштадт – это колыбель Российского Флота! Так приятно быть частью этого праздника, так как день дорог всем, кто по-настоящему любит Россию, кто гордится её героическим прошлым и верит в её великое будущее! – поделилась своим мнением волонтер, студентка Института военного образования СПбГУТ Мария Поваляева.

День ВМФДень ВМФДень ВМФДень ВМФДень ВМФ

Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича