Лучшим студентам – награды из рук губернатора

17 ноября 2014 г. в правительстве Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения стипендиями губернатора студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. Удостоверения вручили глава региона Владимир Владимиров и заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина. Из 84 студентов, удостоенных награды, 9 учатся в Ставропольском государственном аграрном университете.

- Ваш главный ориентир – это ваши наставники и преподаватели. Они должны стать для вас примером – человеколюбия, ответственного отношения к учебе и жизни. Пусть ваши учителя всегда гордятся вами, пусть всегда гордится своими дочерьми и сыновьями ставропольская земля, - обратился к студентам Владимир Владимиров.

Размер стипендии для студентов вузов составляет 2000 тысячи рублей. Выплачивается она за счет средств краевого бюджета в течение учебного года. Все удостоенные ее студенты являются отличниками учебы, активно занимаются научной и общественной работой.

На мероприятии состоялось и вручение краевой молодежной «Премии-2020». Ее получили 14 молодых людей, победивших в международных и всероссийских научных конкурсах, конференциях, фестивалях, внесших существенный вклад в общественную жизнь Ставрополья, развитие культуры и искусства. Лауреатов выбрали из 73 претендентов. Премии вручил министр образования и молодежной политики СК Василий Лямин. Среди победителей и две аспирантки Ставропольского ГАУ.

И, наконец, состоялось чествование 9 победителей краевого этапа конкурса на соискание Российской национальной премии «Студент года – 2014». Здесь отличились 9 студентов вузов края. Причем ребята из аграрного университета произвели на этом конкурсе настоящий фурор, из 9 статуэток 6 достались именно нашим студентам. Теперь они будут представлять Ставрополье на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Казани уже в ближайшие дни. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет