Представители АмГУ побывали на Окружном форуме добровольцев «#PROдобро» в Хабаровске

27-28 апреля в Хабаровске прошел Окружной форум добровольцев «#PROдобро». Он объединил более 250 представителей дальневосточных регионов. В числе участников оказались не только добровольцы, но и руководители волонтерских отрядов и центров, а также молодежных и общественных организаций.

Амурский государственный университет не упустил возможность также присоединиться к форуму. На мероприятии наш университет представляли руководитель социально-психологического центра, координатор волонтерского отряда АмГУ «Команда А» Юлия Полица, начальник отдела по внеучебной работе факультета среднего профессионального образования, руководитель центра подготовки волонтеров «Прогресс&Я» Александр Екжанов, заместитель директора студенческого городка Галина Васильева и студентка факультета среднего профессионального образования Ольга Бондарева.

Основная цель форума «#PROдобро» – формирование культуры добровольчества, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, а также создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики волонтерства среди молодежи.

В рамках форума проходили панельные дискуссии, образовательные блоки и практические мастер-классы, а также совещание органов исполнительной власти по вопросам внедрения стандарта поддержки добровольчества в регионах. Для участников была организована работа по восьми основным направлениям – «Волонтеры-медики», «Социальное волонтерство», «Волонтеры ГО и ЧС», «Событийное волонтерство», «Юные добровольцы» «Инклюзивное волонтерство» и другие.


Партнёр: Амурский государственный университет