Подведены итоги IV Региональной физико-инженерной олимпиады школьников

14 апреля на базе Научно-образовательного центра АмГУ прошла IV Региональная физико-инженерная олимпиада школьников старших классов. Традиционно в мероприятии принимали участие представители не только школ, но и средних специальных заведений.

В этом году в финальной части олимпиады приняли участие: Гимназия № 1 г. Благовещенска, МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска», МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска», Алексеевская гимназия г. Благовещенска, МОБУ Талаканская СОШ № 5, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства», ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» и Факультет среднего профессионального образования АмГУ. В индивидуальных турах по дисциплинам физика, математика и информатика выступили 34 ученика, в командных соревнованиях (творческий конкурс и защита проекта) – 6 учебных заведений.

Особенностью данной олимпиады, стало участие в составе конкурсного жюри представителя ПАО «СИБУР Холдинг» Анны Носковой. Она вручила победителям специальные призы от нефтехимической компании и пригласила старшеклассников поступать на «химические» специальности в Амурский государственный университет.

В индивидуальном туре по математике решением жюри были присуждены только второе и третье место, а по физике и вовсе лишь третье место. В итоге призерами и победителями стали:

Информатика:

I место – Халимонов Антон (МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска»)

II место – Хмелев Алексей (Алексеевская гимназия г. Благовещенска)

III место – Трифонов Илья (МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска»)

Математика:

II место – Дорофеева Дарья (МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска»)

III место – Соколов Илья (МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска»)

Физика:

III место – Демаков Илья (МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска»)

В командных соревнованиях:

I место – МОБУ Талаканская СОШ № 5

II место – Гимназия № 1 г. Благовещенска

III место – ГПОАУ «Амурский аграрный колледж»

Остальные команды получили грамоты в различныхноминациях.
Партнёр: Амурский государственный университет