Магистранты ДГТУ посетили музейно-исторический парк «Россия - моя история»

С целью воспитания культуры межконфессионального и межнационального общения, укрепления традиций патриотизма, мира и согласия, историко-патриотического воспитания молодежи на основе многовековых традиций магистранты ДГТУ посетили музейно-исторический парк «Россия - моя...

С целью воспитания культуры межконфессионального и межнационального общения, укрепления традиций патриотизма, мира и согласия, историко-патриотического воспитания молодежи на основе многовековых традиций магистранты ДГТУ посетили музейно-исторический парк «Россия - моя история».Музейно-исторический парк является самым крупным историческим парком в России после павильона на ВДНХ. Над созданием уникального проекта, в котором учтены этнические, религиозные особенности региона, работали ученые из Дагестана и из Института Российской истории РАН.В ходе экскурсии магистранты узнали не только об истории своей великой страны, но и о героических страницах Дагестана, запечатлевших мужество, стойкость, несгибаемый дух народов Дагестана. Современные технологии позволили ребятам окунуться в прошлое, стать участником тех событий, увидеть быт и архитектуру, почувствовать традиционную культуру.
Магистранты отметили, что исторический парк уникален тем, что, помимо общероссийской истории, в нем представлен и мультимедийный музей «Мой Дагестан», в рамках которого визуально продемонстрирована история и культура региона, как развивалась республика от первых поселений до современного периода.Уникальный исторический парк, оснащенный самым последним мультимедийным оборудованием - это центр притяжения для представителей самых разных поколений и конфессий, позволяющий упрочить духовную связь, единство и дружбу народов великой страны», - подчеркнули они.
Посещение парка оставило большой след в памяти магистрантов, так как ребята смогли прикоснуться и получить новые знания по истории и культуре России и родного края, увидеть и оценить документы и свидетельства, отражающие историю России от древности до наших дней.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/magistranty-dgtu-posetili-muzeino-istoricheskii-park/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет