Новые победы тюменских чирлидеров

В Москве состоялся очередной чемпионат и первенство России по чир спорту. Побороться за высшие награды и право представлять нашу страну на грядущих международных первенствах приехало более 3000 атлетов. По итогам соревнований тюменские спортсмены завоевали для региона 2 комплекта золотых и серебряных медалей. Команда Тюменской области на чемпионате и первенстве страны была представлена 120 спортсменами областной Федерации чирлидинга в возрасте от 8 до 25 лет: клубами «Дельта» и «Victory», а также студенческими сборными командами «United Cheer» (Тюменский государственный университет) и «T.N.T» (Тюменский индустриальный университет). В возрастной категории «Юниоры» в дисциплине «Чирлидинг-группа» золото завоевала команда «Delta Junior», став тем самым уже трехкратными чемпионами страны. Вторую ступень пьедестала заняла еще одна тюменская команда – «Victory», также показав великолепное выступление. В состязаниях дисциплины «Чирлидинг-стант» спортсмены «поменялись» местами: юниорки из клуба «Victory» завоевали золотые медали, оставив землячек из «Дельты» с серебром. Отметим, что к столь блестящим результатамобеюниорскиекоманды пришли благодаря тренерам, которые являются студентами ТюмГУ. «Я не устаю восхищаться той работой, которая проделана тренерами и спортсменами этих клубов, – делится впечатлениями президент региональной федерации Ирина Сташкевич. – И это большое счастье – наблюдать, как с каждым годом наши спортсмены растут и добиваются всё лучших результатов. Теперь будем держать за них кулачки на чемпионате Европе, который уже в начале июля пройдет в Финляндии». Среди взрослых команд по итогам чемпионата в дисциплине «Чирлидинг – смешанная группа» сборная команда ТюмГУ «United Cheer» остановилась в шаге от национального пьедестала почета, заняв 4-е место. Спортсмены из команды ТИУ «T.N.T» стали 10, оставив позади 2 команды. Добавим, что впервые на чемпионате и первенстве страны выступили самые младшие участники сборной области – команды «Delta Kids». Несмотря на отсутствие опыта выступления в соревнованиях такого высокого уровня, юные тюменки показали прекрасный результат, заняв 5-е место из 15 команд. #GAL# Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Партнёр: Тюменский государственный университет