Эксперты рассказали, как подготовиться к конкурсу «Цифровой ветер»

17 января 2018 года в ПензГТУ провели консультации по вопросам участия в региональном этапе международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2018», региональной площадкой которого выступает наш университет.

За круглым столом собрались учителя общеобразовательных школ, представители ЦМИТов, учащиеся школ г. Пензы, а также члены организационного и экспертного советов конкурса.

Помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова рассказала о правилах и этапах проведения регионального этапа. Декан ФАИТ А.П. Ремонтов обратил внимание на современные тенденции в развитии ИТ, отметил рост количества желающих творчески реализовать себя в области информационных и компьютерных технологий и, как следствие, подчеркнул необходимость более тщательно подходить к подготовке конкурсного задания. Член экспертного Совета конкурса начальник отдела информатизации ПензГТУ В.В. Мошечков ответил на вопросы участников по конкретным номинациям.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии С.В. Трубицков рассказал гостям о бонусах победителям и участникам олимпиад и конкурсов при поступлении в ПензГТУ.

Напоминаем, что участникам Конкурса необходимо подготовить работы и заявки согласно требованиям Положения о Конкурсе и представить их помощнику проректора по НИРС Диановой Ю.А. по электронному адресу в срок до 12.02.2018 г.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет