Студенты СПбГАСУ – лидеры XXI века

По итогам 2017 г. Студенческий совет СПбГАСУ и Совет иностранных обучающихся СПбГАСУ стали финалистами Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Финал состоится 8 – 11 февраля 2018 г. в Ростове-на-Дону.

Конкурс проводится в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века» с целью развития и популяризации деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. За звание победителей и призеров в 8 номинациях поборются вузы из 45 регионов России.

Организаторы конкурса – Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Южный федеральный университет и Донской союз молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

История успеха на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» для наших студентов началась в феврале 2017 г., когда председатель Студенческого совета по качеству образования Вадим Клёван занял II место в номинации «Лучший руководитель студенческого самоуправления в области качества образования».

В августе 2017 г. в Ростовской области проходила очередная смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века». Студенты СПбГАСУ приняли в ней участие и победили в конкурсе проектов:

I место в номинации «Лучший проект в сфере контроля за качеством образования» завоевал «Gasu Case Club», руководитель - Алексей Герасименко.

II место в номинации «Лучший проект по поддержке студенческого творчества» у «Lit House», руководитель – Артём Стуриков.

III место в номинации «Лучший проект в сфере тьюторства» получили «Адаптеры», руководитель – Евгений Шадрин.

«Если вы есть – будьте первыми!» – гласит девиз «Лидера XXI века». Поздравляем студентов СПбГАСУ с выходом в финал Всероссийского конкурса и желаем достойно защитить честь университета!





Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет